Семинар с Анникой Химанен 26-27 ноября

Re: Семинар с Анникой Химанен 26-27 ноября

Сообщение Vareghka 27 ноя 2011, 21:31

Семинар прошел замечательно! Огромное спасибо всем кто помогал! Спасибо всем кто пришел, надеюсь вам понравилось. С погодой в первый день нам конечно не повезло, но сегодня было уже лучше :)
Впечатлений много. Но очень устали, поэтому все подробности позже.
Vareghka
Кинолог-волонтер

Подразделение: иро-дог
Порода собаки: Бордер колли

Сообщение Феея 28 ноя 2011, 15:35

О!!! мне очень понравилось!!!
что есть новое, интересно что охота уже попробывать на собаках своих.

Я очень рада что мне удалось из Уфы выбраться на такой замечательный семинар))))))

Спасибо организаторам))))
...все начинается с желания...
Феея
Кинолог-волонтер

Подразделение: волонтер Уфа
Порода собаки: фокс

Сообщение Vareghka 30 ноя 2011, 19:55

Уважаемые участники, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями! rolleyes
Vareghka
Кинолог-волонтер

Сообщение Vlada 30 ноя 2011, 21:41

Ну? Не молчите! ;)
Vlada
Кинолог-волонтер

Подразделение: Latvia
Порода собаки: border collie

Сообщение Rama 01 дек 2011, 19:03

Мы не молчим -мы обдумываем! Понимаешь ничего совсем нового и неизвестного в общем небыло. В основном интересные нюансы, но вот как это подавалось!!! В плюс семинару шло то, что Аника не только спортсмен, но и в лесу на ПСР работала.
Сила воды в постоянстве потока.
Rama
Спасатель-кинолог

Подразделение: ПСО-207 ГКУ "ПСЦ" г.Москвы
Порода собаки: ВЕО,бордер-колли

Сообщение aiРЭДale 01 дек 2011, 19:39

Я не попала на второй день семинара, в том что касается первого:
Порадовало, что в "базе" (т.е теоретической части) кардинальных расхождений я не увидела. Все просто, доступно, понятно и было разложено Анникой "по полочкам". Но по большей части так или иначе знакомо, поэтому и вопросов возникало не очень много (правда мы не касались "мяча в носке", вот где не паханое поле spiteful ).
Скажу за себя, мне показалось, что мы почерпнули бы много больше из из такого мероприятия как, например... тренировочный лагерь. Попутно возникало бы больше вопросов: "почему так, а не иначе?" Это ни в коем случае не упрек, за 2 дня при всем желании невозможно узнать "все и сразу", а Анника произвела исключительно положительное впечатление. Она не навязывала свое мнение, а искренне делилась опытом и знаниями! Было бы здорово встретится где-нибудь на нейтральной территории и позаниматься совместно, хотя бы недельку friends
Да, ну и погода, увы, наложила свой отпечаток и местами мешала восприятию. diablo
aiРЭДale
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССПАСкв / Спасательная Служба Российского Красного Креста
Порода собаки: Эрдельтерьер, Бордер терьер

Сообщение SGM 01 дек 2011, 19:48

aiРЭДale писал(а):Я не попала на второй день семинара, в том что касается первого:
Скажу за себя, мне показалось, что мы почерпнули бы много больше из из такого мероприятия как, например... тренировочный лагерь. Было бы здорово встретится где-нибудь на нейтральной территории и позаниматься совместно, хотя бы недельку

да-да! полностью согласна! нам, как новичкам в ПСС, делающим только первые шаги, было очень интересно, буквально все и про мяч в носке в особенности :) ну и очень захотелось перейти скорее к практической части.
все было здорово, даже не взирая на климатические условия :)
немного фоток тут
SGM
Кинолог-волонтер

Подразделение: РОССОЮЗСПАС, РОССПАСкв, ОПСО "СпасРезерв"
Порода собаки: апбт, малинуа

Сообщение Rama 01 дек 2011, 22:43

Дык, конечно ,тренировочный лагерь это...самое самое оно (если не перегружать инструкторов собаками) .По моим прикидкам где больше 5-7 собак на 1го инструктора, то эффект от тренировки падает и сильно.
Сила воды в постоянстве потока.
Rama
Спасатель-кинолог

Подразделение: ПСО-207 ГКУ "ПСЦ" г.Москвы
Порода собаки: ВЕО,бордер-колли

Сообщение Vareghka 01 дек 2011, 23:22

Когда задумывали этот семинар, то думали и о тренировочном лагере. Но в первый раз да и еще в такое время года, решили ограничится семинаром. Лагерь конечно более продуктивен.
Vareghka
Кинолог-волонтер

Сообщение Михаил 03 дек 2011, 00:12

Спасибо,организаторам! Вы.монстры! Семинар,прошол и не понятно,чего больше,ответов или вопросов.Картинка подготовки,по европейской схеме,становится более понятной. Прояснились и (мелочи) из которых всё и складывается. Знать,бы,это раньше.(жил,бы,в сочи).Для,себя,выеснил не всё.То,ли не спросил,то,ли не услышал.(мозг,что,ли замёрз).Лагерь-сборы,действительно нужны.Когда,собу,видешь 5-10 мин,только в одной ситуацыи трудно,выдать прогноз и рекомендации.Жалко,что,не хватило времени,прояснить,как,поймать баланс перехода от стадии базовой подготовки(атестация и тд) к практической(пср).А,ещё,забавно со стораны,наблюдать,как Анике приходитсяя.включать.утрированаю эмоцыанальность,для преодаливания,языкового барьера и донесения информации.Вкрадце,наверно всё.
Михаил
Спасатель-кинолог

Подразделение: Сириус
Порода собаки: лабрадор

Пред.След.

Вернуться в 2011 год